Холтер результаты и расшифровка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите мне с расшифровкой холтера, врач сказал плохо и назначил пропанорм, сказал, что у меня наджелудочковая тахикардия, я ее даже не чувствовала(экстрасистол 1, как я поняла, помогите прошу, что мне делать? Узи норма, раньше были панические атаки
4 ответа
Анна 2017-02-21 21:23
Я добавить хочу, что меня смутил IRR ночью, что за такая аритмия могла быть? Если бы это было мерцание предсердий это бы указали? И если в налжелудочковых аритмиях 8 эпизодов это страшно?
Здравствуйте. Кривых я не видела, но в заключении написано только про синусовую тахикардию, это специфического лечения не требует. Что за эпизоды наджелудочковой аритмии из представленных данных не понятно.
Анна Просто irr, как я поняла, выраженные аритмии? Я боюсь, надо переделывать холтер? И извините за вопрос, у меня при расслаблении тела, когда засыпаю, начинает сжимать сердце, но не сильно, я думала это экстрасистолы, но нет, какой-то спазм что ли всего тела, включая в голове сосуды, наверное, это может быть от всд? И как лечить дыхательную аритмию?
Здравствуйте. Дыхательну аритмию лечить не надо - это вариант нормы. Да, симптомы могут быть при ВСД или при заболевании пищевода.