Расшифровка холтера. Аритмия. Всд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я иногда чувствую замирание сердца. Сделала эхо сердца, все в норме. Сделала холтер: минусовый ритм с чсс 59-158 (средняя 93) /мин, ночью 59-86 (средняя 64/мин. ЦИ =1,45 норма. Зарегистрированы одиночные, преимущественно мономорфные (1 полиморфная) жэс, всего 314 (макс. В час 29 в 19: 00)., Одиночные нжэс, всего 10., Эпизоды минусовой аритмии. ST-T: без диагностический значимой динамики. Объясните мне пожалуйста результаты холтера и могут ли экстрасистолы быть из за невроза и всд. Были панические атаки, очень испугалась тогда и с тех пор Я слишком много внимания обращаю на свое здоровье. Все тело в напряжении. Давление нижнее 90. Тоже думаю от напряжения. Ничего не принимаю из лекарств, иногда пью магний. Спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-27 13:10
Здравствуйте. Холтер в пределах нормы, количество экстрасистол не большое. Можно начать прием магнерота 1 т. 3 раза в сутки.