Просьба расшифровать холтер

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31 год, хронических заболеваний нет, все 52 кг, рост 164 см, ВсД по смешанному типу. 06.2015 года был сделпн холтер на котором нашли 1 эпизод АВ блокады 2 ст 1 типа, полодтли в кардиологию, ничего не нашли, лечение не было, выписали и попрасили забыть, вот решили повторно сделать монитор и там обнаружилось уже 147 других блокпд (емли я правильно понимаю) помогите пожалуйста, в нашем городе я была у 8 кардиологов, но все как один говорят про ВСД и отправляют кушать маленькими порциями и плавать в бассейне. Мне страшно. Бывают приступы ночного сердцебиения (160 пульс) пью корвалол. Я приложила фото обследования. По ощущениям есть усталость, плохо сплю ночью (как буд то не крепко засыпаю и просыпаюсь) бывают " провалы" в солнечном сплетении. Я не употребляю алкоголь, не курю 6 месяцев, ВСД у меня более 6 лет. Головных болей нет, и не кружится иногда бывает шаткость походки. Есть дополнительная хорда в сердце, Узи сердца-норма, щитовидка- норма, узи вен шей -норма, ренген шеи- скащали есть изменения, но не страшные. (со слов врача) вроде все. Я очень прошу Вас помочь, так как в моем городе мне не могут оказать данной помощи.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Блокад на данном холтере у вас нет. Есть паузы за счет синусовой аритмии, это совсем другое и не опасно. Объясняется, вероятно, вегетативной дисфункцией синусового узла. По результатам холтера сердечной патологии, требующей лечения, нет. Кроме того, у вас имеются дыхательные нарушения во время сна, возможно поэтому вы так плохо спите. Обратитесь к сомнологу или неврологу.