Синусовая аритмия, нарушение внутрижелудочковой проводимости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, весной этого года я прошла ЭКГ. По результатам анализа в заключении мне написали -синусовая аритмия. Меня ничего не беспокоило. В начале октября месяца у меня начались сдавливающие боли в области грудины. Со временем они усиливались и начали отдавать в левое плечо. Я обратилась к врачу и мне поставили диагноз - межреберная невралгия. Чтобы исключить проблемы с сердцем я еще раз прошла ЭКГ. В этот раз мне в заключении написали- синусовая аритмия и нарушение внутрижелудочковой проводимости. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно и что мне следует дальше делать. Потому что иногда бывают непонятные ощущения в левой руке. Я переживаю, что это сердце. Спасибо за отклик.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Синусовая аритмия и нарушение внутрижелудочковой проводимости это не диагноз, это вариант нормы. И совершенно точно эти особенности не дают таких симптомов.