Поступление в военный ВУЗ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, сыну 17 лет. Он очень хочет поступать в военный ВУЗ, но... У нас в детстве обнаружили шумы в сердце. Каждый год ходим на УЗИ и консультацию врача..Заключение: УЗ признаки фиброзного уплотнения некоронарной створки аортального клапана с аортальной регургитацией 1 степени, нормальных размеров полостей сердца, уд сократительной функцией миокарда, ложной хорды полости ЛЖ. С этим диагнозом нам поступать нельзя??? Что это такое???
Теги: можно ли поступить в военный вуз с пролапсом митрального клапана, пролапс митрального клапана и военное училище, пролапс митрального клапана и поступление в военный вуз
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-17 08:56
Здравствуйте. Это небольшая врожденная патология клапана. В принципе в этом нет ничего страшного, но годность к поступлению в военный ВУЗ определяет их врачебная комиссия. У них могут быть другие правила. Поэтому лечше узнавать непосредственно у них.
Сергей 2017-04-05 12:17
А как можно с ними связаться не в живую? Дело в том, что на Военно-врачебную комиссию мне нужно ехать в Челябинск (350км от моего города) и не хотелось бы тратить деньги и время чтобы просто спросить. И еще такой вопрос, может вы знаете. Я собираюсь в Военную академию материально-технического обеспечения (г. Санкт-Петербург) на строительство уникальных сооружений. Может возьмут там с ПМК?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-05 23:12
Здравствуйте. Скорее всего проблем не будет. Попробуйте связаться с ВУЗом по интернету или по телефону, чтобы не ехать, у них должен быть список ограничений.