Хорды в сердце

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каковы негативные последствия 3-х хорд в сердце?
Теги: хорда, хорды, хорды в сердце, ложные хорды, третья хорда в сердце, хорда в сердце, 3 хорды в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! В здоровом сердце всегда присутствуют такие анатомические элементы как сухожильные нити (хорды) - благодаря им створки клапанов сердца смыкаются и размыкаются, они действую как рычаги. В среднем их около шести. В некоторых случах мы обнаруживаем ложные хорды, т. Е. Сухожильные ниточки, которые не задействованы в работе клапанов. Их наличие никоим образом не сказывается на самочувствии и здоровье человека.