Пролапс митрального клапана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уже около года беспокоит чувство нехватки воздуха, частые боли в области сердца, ощущения кувыркания в области сердца, По узи сердца-пролапс митрального клапана 7 мм с регургидаций 1 степени, по заключению холтер- желудочковая экстрасистология. По показанию врача принимаю уже два месяца сотогексал, коронал, аспаркам, милдронат и нагиозил, улучшения не становяться. Скоро на прием опять к врачу. Возможны ли такие симптомы от пролапса митрального клапана, либо такие симптомы от экстрасистологии? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-28 17:40
Здравствуйте. Скорее от экстрасистолии, но ни то ни другое не опасно.