Гипертония, пиренева при пролапсе митрального клапана?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ОРЗ, аллергия
Здравствуйте. Мучает повышение Ад, боли в сердце. Если ранее АД повышалось редко, 1-2 раза в 3, 4 месяца, то теперь чаще-1, 2 раза в месяц. Тяжело дышать, нехватка воздуха, головокружение, немеют кончики пальцев. Раньше помогал Анаприлин, в последнее время он не помогает. Было сделано ЭКГ, Узи сердца, узи почек, узи щитовидки. На УЗИ обнаружен был пролапс митрального клапана 1 ст. Кардиолога в поликлиннике нет. Терапевт поставил диагноз Гипертония 1-2 ст. Назначил препарат Перинева. В аннотации у препарата есть противопоказания или с осторожностью при спазме митрального клапана. Боюсь принимать препарат. Но самочувствие ухудшается. Можно ли принимать Пириневу при пролапсе митрального клапана? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-09 07:47
Здравствуйте, пропасти митрального клапана 1 ст. Не является противопоказанием к приму перинева. Начните ежедневный приём с подбором дозы.