Пролапс митрального клапана

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Лет 25 назад был (сейчас мне 52), был поставлен диагноз-пролапс митрального клапана. Последний раз делала эхо 5 лет назад (фото прилагаю), до этого перебои беспокоили, но было терпимо, а последние 3 месяца, можно сказать не прекращаются (связываю это с перенесенными стрессами), причем за минуту - несколько раз. Опасно ли это и что можно предпринять, я периодически пропиваю магне в6?
Теги: магне в6 при пролапсе митрального клапана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2014 года

13 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-28 12:24
Здравствуйте. Скорее всего это экстрасистолия, которая не связана с пролапсом митрального клапана. Это не опасно и ничего предпринимать не нужно.
светлана 2014-06-29 03:00
Здравствуйте! Спасибо большое вам за ответ! Дело в том, что в связи с этими перебоями появляется чувство страха и какая-то слабость. Экстрасистолы за минуту повторяются раз 10 и это очень неприятно. А что нужно пропивать при пролапсе, что-то магне в6 не очень помогает? Спасибо, здоровья вам.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-01 10:57
Здравствуйте. При таком пролапсе тоже ничего принимать не нужно. У экстрасистолы можно лечить при помощи легких успокоительных сборов, многим помогает.
светлана 2014-07-01 18:20
Здравствуйте! Очень благодарна вам за ответ, вы меня немного успокоили. А как узнать, какие сборы нужно принимать? Здоровья вам.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-03 12:08
Здравствуйте. Это можно узнать на любом сайте народной медицины. ОБычно в их состав входит пустырник, валериана, мяты или мелиса. Модно просто попробовать попить таблетки пустырника. Эффект обычно наступает спустя несколько дней или недель.
светлана 2014-07-03 18:28
Здравствуйте! У меня еще вопрос - как долго можно принимать валериану, где-то слышала, что долго ее нельзя пить? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-03 18:59
Здравствуйте. ТАких данных достоверно нет. Попробуйте для начала в течение месяца, а там в зависимости от самочувствия.
светлана 2014-07-04 03:59
Извините, а можно еще вопрос: у меня t тела 34,7, - это нормально, на градуснике шкала начинается с 35? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-08 11:45
Здравствуйте. Если она у Вас такая с рождения, то это может быть особенность организма. В противном случае, такое наблюдается при гормональных нарушениях и нарушении работы мозга.
светлана 2014-07-08 20:51
Здравствуйте! Раньше t у меня была 37,2-37,3. А теперь в связи со стрессами я уже не сплю 2 неделю, помогите чем-нибудь! У меня уже паника начинается.
светлана 2014-07-11 02:27
Здравствуйте! Я все-таки нашла в себе силы преодолеть 300 км и сделать эхо сердца, но к кардиологу не попала на прием, могли бы вы объяснить, что такое - "утолщение аорты" и "открытие ортального клапана на 2 см". Мне показалось, что прежний мой диагноз был лучше, а сейчас ухудшение. Спасибо вам большое. Слишком уж я мнительная. Извините.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-12 11:10
Здравствуйте. Уплотнение аорты свидетельствует о начальных признаках атеросклероза. Можно проверить уровень холестерина, но в таком возрасте это присутствует практически у всех. 2 см вполне достаточно, чтобы кровь протекала в аорту. Так что не о чем беспокоиться.
светлана 2014-07-14 10:08
Спасибо вам большое за ответ, здоровья вам!