Пролапс митрального клапана

Спрашивает: Кристина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 28 лет. На узи сердца мне поставили пролапс митрального клапана 1 ст. (6 мм). Фракция выброса ЛЖ-68% Аритмия, (при любой физ нагрузке сразу колотится сердце и при малейшем не досыпе) иногда повышается давление(135 на 84 при таком давление рвота, рабочее 100 на 60) аритмию и сильное сердцебиение можно вылечить? И пролапс клапана может ли ухудшаться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-06 14:11
Здравствуйте. Попробуйте обратиться в неврологу. Это результат ВСД. Такой пролапс опасности не представляет.
лариса 2016-11-15 14:55
У сына с 2007 года диагноз-пролапс митрального клапана 1-2 степени (6 мм) После очередного обследования (Эхокардиография и ЭКГ) кардиолог выдал справку с подтверждением диагноза. Для ЦПМПК (сын учится в 9 классе) и организации специализированных условий при проведении ОГЭ нужно медицинское заключение. Нужно ли проходить дополнительно какое-то обследование для получения медицинского заключения или на основании поставленного и подтвержденного диагноза выписывается заключение в поликлинике?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-15 21:20
Здравствуйте. К сожалению, на этот вопрос может ответить только врач в поликлинике. Скорее всего на основании этого диагноза уже выдают справку.