Что за диагноз и как лечить?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет, но в последнее время весной (осенью) болят суставы правого колена, суставы рук. После сеансов физиотерапии всё проходит. Врачи (но не все) ставят артроз под вопросом.
Здравствуйте, проходила диспансеризацию. Терапевт предложила помимо кардиограммы (она отличная) пройти УЗИ сердца (делала первый раз). И вот получила заключение. Насколько серьезно утолщение, пролапс и как лечить. К кардиологу пойду после каникул, но врач-узист сказала, что ничего страшного. Но я так не думаю. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полости сердца не расширены. Утолщение створок митрального клапана. Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. Митральная недостаточность 1 ст. Сократительная способность ЛЖ сохранена ФВ-64%. Нарушений локальной сократимости не выявлено. Трикуспидальная недостаточность 1 ст. В полости левого желудочка визуализируется дополнительная хорда. НПВ не расширена.
Как лечить? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Эти изменения не опасны. Медиквментозно не лечатся и лечения не требуют.