Пролапс митрального клапана ВВК
Спрашивает: АЛЁНА
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, через пару недель иду на ВВК. Собирая документы, на эхо сердца обнаружили Пролапс митрального клапана 1 степени, септальной створки ТК 1 степени, с недостаточностью 1-2 степени. Пройду ли я ВВК по 2 группе предназначения? Очень хочу поступить. Что это вообще такое? Из-за чего это происходит? Всегда проходила обследования в врачебно-физкультурном диспансере всё было хорошо, а тут такое. Если это повлияет на ответ, то занимаюсь 9 лет проф. Спортом. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-15 21:44
Здравствуйте. Скорее всего пройдете, но лучше бы повторить ЭХО у другого врача, чтобы не было второй степени. Проблема с клапанами врожденная, она была и раньше, на работу сердца это не влияет.