Нужно ли лечить пролапс митрального клапана

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж сделал УЗИ и ЭКГ сердца поставили пролапс митрального клапана с минимальной регургитацией, сказали только не перенагружаться. Нужно ли пройти какое то лечение? И нужно ли вставать на учет к кардиологу?
Теги: пролапс заключение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Нет, не нужно. Пролапс минимальной степени не лечится и лечения не требует. В наблюдении кардиологом нет необходимости.
Лия 2017-05-01 00:20
Большое Спасибо за ответ!