Пролапс митрального клапана
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! С 6 лет у меня МАРС, а год назад поставили диагноз пролапс митрального клапана 1 степени с минимальной его недостаточностью. В последнее время сердце стало болеть при физических нагрузках(при беге), появилась отдышка. Может ли пролапс митрального клапана прогрессировать?
1 ответ
Здравствуйте. МОжет, но он не вызывает описанных болей. Они скорее носят невралгический характер.