Д/З: Пролапс митрального клапана с небольшой недостаточностью

Спрашивает: сана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Страдает у нас в основном горло(лоренгит),1раз болели бронхитом с применением антибиотика. Это за последние два месяца.
Здравствуйте, Д/З*Пролапс митрального клапана с небольшой недостаточностью, *ребенку поставили в Амосова.,но не каждый раз врачи слышат шумы. Сегодня были на комисии до школы и у нас давление 70/40, сказали это очень низкое. Ребенок подвижный, апетит плохой у нас всегда, иногда жалуется на головную боль и боль в области ребер слева. Заболевания частые, но не сложные, недавно переболели ветрянкой. Анализы в норме, только в моче оксолаты+. Приписали настойку женьшеня, но она противопоказана до 12лет, сказали на мое усмотрение. Как повысить давление ребенку, чтоб ей не навредить(впереди еще школа). Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Настойки противопоказаны, потому что в составе есть спирт. Попробуйте измерить дома сами давление в течение дня. Можно давать черный чай.
сана 2017-04-23 00:30
Здравствуйте, спасибо за ответ. Давление мерила, но результат тот же. Какие продукты (овощи или фрукты) подымают давлние. Нам приписали настойку женьшеня и кардонат.,как лутше поступить.
Здравствуйте! Таких продуктов нет. Повышают давление чай, какао. И главное в целом хорошо кушать, соблюдайте режим. Кардонат принимайте.