Пролапс митрального клапана с регургитацией

Спрашивает: Дарья Фукалова
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Сыну 14 лет. Летом сдавали ЭХО и ЭКГ, прошли ВВК, летную комиссию в кадетский корпус. За эти полгода была очень сильная психоэмоциональная и физическая нагрузка (приседали по 300 раз, бегали по 10 км). В конце декабря сын стал жаловаться, что после бега почти теряет сознание, боль в грудине, частые головокружения и головные боли. Давление иногда повышенное. Прошли ЭКГ и ЭХО повторно. Вот что выявили (на фото). Сейчас попросила освободить от всех нагрузок (по справке кардиолога), просто живет там и доучивается этот год. Прочитала, что ПМК 1 степени - это нестрашно, но меня волнует сопутствующая регургитация. Посмотрите, пожалуйста, насколько опасно для жизни это. Сейчас сын принимает магний. Назначили еще элькар, но принимать не получается. Что сейчас предпринять? Я боюсь, что-нибудь случится, а доктора постоянно нет на месте там. Еще стал жаловаться на ухудшение зрения, не знаю, связано ли
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте видимо действительно дали о себе знать перегрузки, по обследованиям все нормально, с пролапсом нужно принимать только препараты магния курсом