Пролапс митрального клапана регургитация 3 степень

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ПМК 2 степень ВСД 1-2 степень.
Здравствуйте, за последние 4 дня меня мучают такие симптомы как: боль в области сердца, сбиение ритма сердца в спокойном состоянии; так же в состоянии покоя мне тяжело дышать, желание сделать глубокий вдох, но порой это сделать не могу. Будто не хватает воздуха; так же я заметила повышение температуры тела, бывает морозит, температура не больше 37,3. Выше не повышается. Симптомов ОРВИ нет. Я предполагаю, что эти симптомы связаны с развитием порока сердца. Т. к. ранее мне был поставлен диагноз ПМК 2 степени. И ещё через пару лет ВСД 1-2 степени не помню точно. Скажите пожалуйста это может быть связано с регургитацией пмк в 3 степень? Буду очень ждать вашего ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте чтобы точно знать вашу ситуацию пройдите узи сердца