Пролапс митрального клапана у ребёнка. Как с ним жить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Здравствуйте, у моей дочки никогда не было проблем с сердцем и сейчас никаких симптомов нет. На осмотре педиатр услышала щелчки в сердце. С диагнозом ПМК под знаком вопроса отправила на УЗИ. Я в панике! Как жить дальше? Если диагноз подтвердиться? Из за чего могут быть эти щелчки? Переходный возраст или сильный стресс? Умер папа.
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-24 11:06
Здравствуйте, скорее всего физиологический шум, который с возрастом пройдет.