Врожденный пролапс митрального клапана

Спрашивает: Э
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. В 3 классе был поставлен диагноз врождённый пролапс митрального клапана 1 степени. На данный момент, после проверки на этой недели, результаты ЭКГ такие: пролапс 1 степени (4мм), недостаточность митрального 1 степени. Что делать с недостаточностью? Никакого лечения не выписали. Бывает тахикардия (особенно часто, если вообще заострить внимание), когда нервничаю то одышка, боли в левой руке, сдавленность в груди. Есть остеохондроз. Человек я очень мнительный. Какое лечение при данном случае вы бы посоветовали? Какие противопоказания при диагнозе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте недостаточность на клапанах 1-2 степени лечения не требует