Пролапс митрального клапана операция

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня пролапс митрального клапана, I-степени в каких случаях его заменяют на механический? Врач сказала что это врожденно у меня, но раньше занимался футболом активные нагрузки имелись да и там проходили врачей про пролапс не говорили мне, т. е я точно сам не знаю это врожденно или нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Клапан меняют в тех случаях, когда пролапс достигает 3 степени. Подробнее в разделе описание болезней- пролапс.