Можно ли пройти фгдс, спирографию

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, холецистит
Здравствуйте уважаемая Екатерина Алексеевна! Можно ли мне проходить спирографию, фгдс? При пролапсе митрального клапана 1 степени с незначительной регургитацией и ещё АВ блокада 1 степени имеется.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

9 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-24 21:36
Здравствуйте! Это не является противопоказанием к прохождению данных обследований.
Юлия 2020-11-28 09:11
Спасибо большое Ольга Александровна!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-30 20:06
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия 2020-12-02 18:15
Ольга Александровна у меня ещё вопросы возникли. Я уже почти месяц болею фарингитом. Сначала острый, потом субатрофический уже. Очень из мучалась. И сердце начал чето частенько болеть. Сердце у меня она итак слабая. Пролапс митрального клапана 1 степени с незначительной регургитацией, и АВ блокада 1 степени, Всд. Вопрос:
1) Как уберечь от осложнений сердце при субатрофическом фарингите?
2) какую таблетку посоветуете при приступах тахикардии? Если у меня (АВ блокада).
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-07 18:32
Добрый день!
  1. При хронических фарингитах необходимо регулярно делать анализ на ревмокомплекс, чтобы исключить скрытую инфекцию.
  2. АВ блокада постоянная или только на холтере?
Юлия 2020-12-08 07:51
Она появилась в том году. На экг вот в последнее два раза сказали что есть блокада 1 степени.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Юлия 2021-02-27 07:39
Гульнара Рафиковна здравствуйте! У меня пролапс митрального клапана 2 степени с незначительной регургитацией и АВ блокада 1 степени, бывает тахикардия, резкое замирание, нарушения ритма.
Вопрос: Можно ли принимать таблетки диазолин? А то в инструкции написано улучшает проврдомисть ав и может вызвать наджелудочковую тахикардию, аритмию. Противопоказано при нарушениях ритма. Кожа зудит не могу спать. Заранее спасибо!