Нарушение сердечного ритма + пролапс митрального клапана

Спрашивает: Амира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у моей дочери с 10-ти лет диагноз Нарушение сердечного ритма и пролапс митрального клапана 0-1 ст. Чисто случайно узнали об этом. Ничего не беспокоить она сама этого не чувствует. Стоим на учете у кардиолога. Каждый год ЭКГ и Холтер.2019 -ом году у неё были 4670 желудочковые экстрасистолиия и 396 наджелудочковые. В этом году не давно холтер показывал 4100 желудочковые 1100 наджелудочковые. Я так понимаю у неё уменшилось желудочковые, увеличивалось наджелудочковые. Наш кардиолог говорит ничего страшного у неё нет, сердца у неё здоровая. И оставьте ребенка в покое. Пейти магне В6 и кудесан. Но мне как то не спокойно хотелось б слышать ваше мнение. Отправлю вам заключение холтера. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Амира 2021-03-15 00:09
Здравствуйте. Да актуален.
Назначенные препараты вы принимали?
Платная консультация
Амира 2021-03-15 12:22
Здравствуйте! Мы 10 лет на учете стоим и каждый год пьем кудесан магнелис В6. Один месяц кудесан 25 кап 1 раз в день. Второй месяц Магнелис В6 1 т 2 раза в день. Так чередуем. Получаеться 2 месяца кудесан 2 месяца Магнелис В6. Январе пили Магнелис февраль Кудесан сейчас снова Магнелис пьем.
Если и по щитовидке норма, то действительно эти экстрасистолы не опасны, я бы к вашей схеме добавила ещё пантогам по 500 мг 2 р в день 1 месяц курсом
Платная консультация
Амира 2021-03-15 13:24
Да по щитовидке норма. И гормоны и Узи хороший. Спасибо вам большое
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!