Пролапс Митрального клапана 1 ст
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, разъясните пожалуйста результаты холтера ставили 29.08.16. заключение врача: за период мониторирования ЭКГ регистрировался синусовый ритм с минимальной чсс 61 удмин. И макс. Чсс 164 удмин при физ. Нагрузке. Зафиксировано: 3 одиночных наджелудочковых экстрасистолы, редкая синусовая аритмия. Пароксизмальных нарушений ритма не выявлено. Циркадный индекс сохранен. У ребенка диагноз ПМК 1 ст.,вегетососудистая дистания. Был обморок 10 июля. (первый раз) думаю перегрелись отдыхали на юге. Принимает магний В6. Может ещё что-нибудь порекомендуете пропить для сердца. Заранее спасибо огромное за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, по сердцу отклонения незначительные, дополнительных препаратов не требуется. Если обморок повторится, покажитесь неврологу.