Сердечная недостаточность и Мельдоний

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Доброго времени суток!
Симптомы: слабость, отечность лица по ночам, иногда слышно лежа на кровати как бьется сердце, плохая переносимость нагрузок, часто лицо сильно белеет, хроническая усталость.
Мой диагноз:
Основной: 134.0 Пролапс митрального клапана с миксоматозной дегенерацией створок, пролапс трикуспидального клапана.
ФОН: Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.
Осложнения основного: Митральная регургитация 2 степени. Синусовая тахикардия, синусовая аритмия.
Вопрос: Можно и нужно ли в данной ситуации принимать Мельдоний? Может ли мне чем-то помочь данный препарат, или же прием будет во вред?
Теги: мельдоний и пролапс, мельдоний и сердечная недостаточность, мельдоний при аритмии сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-11 22:16
Здравствуйте. Вреда не будет, но польза также сомнительна.