Пролапс митрального клапана

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне на эхо поставили диагноз пролапс митрально клапана 1 степени, регуритация минимальная, иногда у меня бывает чувство, что грудь давит, я очень мнительная, из-за пролапса может грудь давить? Постоянно какой-то страх инфаркта, постоянно прислушиваюсь давит грудь или нет? Что делать? (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Екатерина! Пролапс ваш никак не ощущается, жизни и здоровью не угрожает, и инфаркт с вами не случится ближайшие лет 25- 30 как минимум. Подробнее можете прочитать в разделе описание болезней. Что делать? Принимайте успокоительные препараты, если не поможет- к психологу.
Будьте здоровы!
Екатерина 2016-03-10 14:35
Спасибо, вам за ответ. А на нервной почве может грудь давить? Флюрографию проходила, узи сердца тоже.
Да, может. Обратитесь к неврологу.
Екатерина 2016-03-16 12:29
Спасибо, за ответ.