Пролапс передней створки митрального клапана

Спрашивает: Илида
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня были жалобы - потемнение в глазах, предобморочное состояние, колющие боли в области сердца частые, нехватка воздуха, не могу иногда до конца вздохнуть. Отправили на УЗИ сердца. Вот результаты: заключение - лёгкий пролапс передней створки митрального клапана, подстворочная митральная регургитация (на 12мм в полость Лп, узкий поток).
Что означает данное заключение и надо ли с этим идти к кордиологу?
Нужно ли лечить это или с этим жить просто?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-29 11:51
Здравствуйте. По УЗИ без существенных отклонений. По поводу симтпомов лучше показаться неврологу, сделать УЗДГ сосудов шеи.