Расшифровка эхокардиографии. Перебои в работе сердца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, меня беспокоят перебои в работе сердца, учащенное сердцебиение. Помогите расшифровать эхокардиографию. Прогиб передней створки митрального клапана в систолу 2-3 мм. Давление в легочной артерии 18 мм. Рт. ст. Участки уплотнения створок аортального клапана, передней створки митрального клапана. Минимальные аортальная и митральная регургитации. Полости сердца не расширены. Миокард не утолщен. Сократимость миокарда удовлетворительная.
Заранее Вам благодарна!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-28 15:32
Здравствуйте. По ЭХо существенных отклонений нет, начальные проявления атеросклероза. Вам нужно сделать холтер и проверить уровень холестерина и гемоглобина.