Результат ЭКГ с нагрузкой и без для ВВК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, прохожу ВВКомиссию. Сегодня сделали ЭКГ
Заключение:
до нагрузки Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс. =70 уд/мин, ЧСС мин=58 уд/мин. Нормальная частота ритма. Нормальное положение электрической оси сердца. Укороченный PR-интервал.
после нагрузки Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс= 106 уд/мин, ЧСС мин= 94 уд/мин. Тахикардия. Нормальное положение электрической оси сердца. Снижена амплитуда Т в переднебоковых отведениях.
Вопрос: проходу по 3 категории годности. Правильно ли я поняла, что не годна к службе из-за диагноза?
Теги: синусовая тахикардия ввк мвд
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото ЭКГ. Из описания неясно, из-за чего нерегулярный ритм - если это синусовая аритмия, никакого диагноза у вас нет, это вариант нормы.
Татьяна 2016-08-08 11:20
Татьяна 2016-08-08 11:21
Это перед нагрузкой
В данном случае нельзя говорить сразу о годности или диагнозе, необходимо дообследование. Есть на ЭКГ у вас особенности, которых быть не должно в идеале - укорочение интервала PQ до нагрузки, например. Необходимо сделать суточное мониторирование ЭКГ, чтобы исключить вероятные нарушения ритма. Если по результатам обследования будет норма, по 3 категории годности вы проходите.