Синусовый ритм и ось с тенденцией вправо

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Сделали ЭКГ ребенку 1 год, до этого врач услышала шумы в сердце. На ЭКГ написано Синусовый ритм, ЧСС 120, ось с тенденцией вправо. Скажите у нас все в порядке или есть какие то отклонения?
Теги: эхокардиография, порок сердца, ритм синусовый отклонение эос вправо, синусовый ритм отклонение эос вправо, эос с тенденцией вправо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! По кардиограмме у вас ничего страшного нет, но это не значит, что у вас все в порядке. Если доктор услышал шум, возможно, речь идет о пороке сердца или аномалии развития, при которых ЭКГ не изменяется. Для уточнения диагноза необходимо выполнить Эхокардиографию.
Здоровья Вам и вашему малышу