В кардиограмме отклонение ЭОС вправо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический холицистит.
Здравствуйте! Днем прилегла отдохнуть с малышом и проснулась от сильного сердцебиения. Вызвала скорую, сделали кардиограмму, сказали, что резких отклонений нет. Но все равно беспокоит тяжесть в области сердца, посмотрела старые кардиограммы, такого отклонения не было. Три месяца назад я начала принимать контрацептивы (КЛАЙРА). Есть ли серьезные причины для обращения к специалисту? Заранее спасибо!
Теги: резкое отклонение электрической оси сердца влево что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-23 21:12
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ и старую для сравнения.
Татьяна 2016-03-23 21:19
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-25 21:42
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Следует по этому поводу обратиться к неврологу для осмотра.