Эос резко отклонение вправо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по ЭКГ резкое отклонение Эос вправо, блокада задней ветви левой ноги пучка Гиса у мальчика 15 лет, скажите пожалуйста насколько все плохо и опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

8 ответов

Здравствуйте Татьяна, а узи сердца вы делали сыну? Если там норма, то не стоит и переживать, значит это своя такая особенность, связана с особенностями конституции, есть ли у вас предыдущие ЭКГ?
Платная консультация
Татьяна 2021-06-03 10:01
Спасибо за быстрый ответ, есть УЗИ за этот и прошлый год и ЭКГ позапрошлого года.
Татьяна 2021-06-03 10:05
Татьяна 2021-06-03 10:08
Простите не то отправилось
Татьяна по узи норма это хорошо, по экг в описании четко не написано про ось сердца, но S тип обычно говорит о том что ось вправо
Платная консультация
Татьяна 2021-06-03 10:23
Значит по ЭКГ плохо?
Нет с учетом нормального узи-такое отклонение оси патологией не является
Платная консультация
Т 2021-06-03 16:39
Спасибо большое, всего вам самого наилучшего)