Недостаточность клапанов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, гастрит
Здравствуйте, чувствую что воздух не поступает, не удовлетворена вдохом и приходится делать глубокий вдох постоянно. Голова как в тумане, не могу сосредоточиться на чем либо, плохое разбитое состояние. То нормально себя ощущаю, то плохо опять, бывает резкое головокружение, замедление пульса или наоборот бешено бьётся. При физ нагрузках пульс достигает 135 (занимаюсь йогой для спины) кардио очень плохо переношу. Реву постоянно так как чувствую себя беспомощной. Очень переживаю за сердце, началось всё лет семь назад, было пройдено холтер, ЭКГ куча, УЗИ каждый год делаю без динамики наблюдают. Вот последнее УЗИ так же не хватало воздуха. Неужели это осложнения уже начались от недостаточности клапанов. Большое спасибо за консультацию
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2022 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-06 06:01
Здравствуйте. УЗИ сердца в норме, клапанный аппарат работает в норме. По описанию присутствуют жалобы характерные для невроза, дополнительно проконсультируйтесь с психотерапевтом.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Светлана 2022-01-08 08:52
Здравствуйте. Ещё у меня ускоряется пульс, судя по фитнес часам , в покое может подняться до 130! Я этого не чувствую, узнаю только когда смотрю на часы и тут же перемерив показывает нормально70-80, а мне уже страшно. И так каждый день в покое может показать такие цыфры. Ночью от 50- 65 пульс, а днём от 65- 80 в покое. Могут ли это быть секундные пробежки тахикардии пароксизмальной?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-08 20:41
Нет это не пароксизмальные нарушения ритма, это погрешности измерения фитнес часов.
Светлана 2022-01-10 23:43
Большое спасибо за ответы) Хотела бы ещё спросить. Похожие состояния я испытывала в 2016 году, тогда же и начала обследования, холтер, ЭКГ, и очень много, ЭКГ с нагрузкой и всё показывало норму. Не надо ли мне заново это всё проводить очень боюсь и переживаю за сердце, слабость синусового узла или ещё что. Состояние бывает будто упаду особенно когда хожу, и эти вдохи или одышка мучают тоже. Бывают резкие головокружения. Может ли это быть от шеи, по мрт дистрофические изменения и остеохондроз.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-15 12:37
Чтобы удостовериться что все в порядке можете пройти холтер.