Тахикардия и экстрасистолы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит тахикардия в покое, при нагрузках и экстрасистолы бывают единичные и групповые. Бывает что экстрасистолы одна за другой постоянно. Сдала кровь анализы прилагаю.
Пожалуйста посмотрите анализы. Нормальная ли ЭКГ? Пожалуйста ответьте на вопросы.
1) может ли быть пульс в покое 90-110 из-за нервов? При этом при ходьбе 120-160.
2) Можно ли не контролировать пульс?
3) Плохо ли для сердца такой пульс ежедневно?
4) Нормально ли что пульс стоя 120?
5) Что делать когда начинается приступ экстрасистолии? (ощущаю через удар толчки в грудь)
6) Если причина такого пульса в ВСД то что можно сделать чтобы пульс был в норме?
7) Что будет с сердцем через время от такой тахикардии?

Заранее спасибо за ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

37 ответов

Евгения 2021-03-26 14:49
Евгения 2021-03-26 14:50
Экг
Здравствуйте по анализам норма, по ЭКГ только тахикардия, делали ли вы УЗИ сердца? Если по УЗИ патологии нет, то подьемы и неравномерности пульса (экстрасистолы) не от сердца, а или от дисбаланса в нервной системы или своя такая особенность пульса. НА само сердце если оно по узи здорово, частый пульс плохо не влияет и снижать его есть необходимость если только вы субьективно плохо его переносите
Платная консультация
Евгения 2021-03-28 07:16
Спасибо за ответ.
Можно ещё уточнить: если я буду например целый день ходить и при этом у меня пульс будет 130-160? Не навредит ли это сердцу и не приведёт ли к последствиям со временем?
При нагрузке при частом пульсе я ощущаю сдавливание в сердце. Это ишемия?
Я просто постоянно контролирую пульс и очень пугаюсь таких цифр и понимаю что от того что пугаюсь делаю ещё хуже. Так вот могу ли я не контролировать его? И если я не буду контролировать а там будет 160 то насколько это плохо для сердца например если я весь день буду с таким пульсом ходить (так как могу волноваться весь день и от волнения ещё больше тахикардия.)
Ещё после еды приступы тахикардии до 120.
УЗИ делала в 2017 и в 2018 все норм там пролапс только 1 степени. Нужно ли повторить узи?
ПРи нагрузках пульс учащается у всех, только у тренированных спортсменов о и при нагрузке не очень то учащается, у всех остальных тако есть, просто большинство людей на этом не акцентируются, я считаю, что если вы перестанете его контролировать, то он и сам по себе будет у вас меньше, УЗИ повторять смысла нет, там все у вас нормально, ишемия у женщин вашего возраста просто исключена и быть ее не может
Платная консультация
Евгения 2021-03-29 13:16
Добрый день.
После еды повышается пульс до 120.
Да и вообще весь день ниже 110 не опускается. Сегодня при волнении поднялся до 150.
Скажите пожалуйста нужно ли мне его все таки снижать или нет.
Очень переживаю за сердце и за последствия.
Евгения 2021-03-29 13:18
Насколько долго сердце сможет в таком режиме работать?
Если все таки больше пульс повышается от волнения значит нужно принимать успокоительные, а частый пульс на здоровое сердце особо не влияет, хватит его надолго
Платная консультация
Евгения 2021-03-29 16:01
Спасибо вам за ответ.
Евгения 2021-03-30 15:26
Добрый день.
Смогу ли я натренировать сердце если всю жизнь (27 лет) вела сидячий образ жизни и никогда не занималась ничем?
Евгения 2021-03-30 15:59
Заниматься бегом
поможет ли это убрать тахикардию?
Нет, бегом не советую заниматься, лучше то то типа йоги, расслабляющее
Платная консультация
Евгения 2021-03-30 16:40
Вообще никогда бегом не заниматься?
мне поздно становиться спортсменкой(любителем)? я уже не смогу?

может быть тахикардия от депрессии?
Нет, достаточно ходьбы например в течение 40 минут ежедневно, да тахикардия может быть от депрессии
Платная консультация
Евгения 2021-04-08 08:55
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста какие мне можно принимать таблетки урежающие пульс.?
У меня получается такая ситуация я волнуюсь у меня поднимается пульс я вижу что он поднимается и тревога усиливается. Я из-за этого уже много лет не могу жить нормально.
Нужны ли мне бета блокаторы?
Как их лучше принимать ситуационно (когда нужно идти куда то) или постоянно?
Что можете мне посоветовать?
Давление у меня пониженное всегда 110/70 или ниже.
Что менее вредно блокаторы или тахикардия 120 в покое в течение дня?
Заранее благодарю за ответ.
Можно обойтись и без б блокаторов, есть препарат бравадин который как раз можно принимать ситуационно по необходимости, по 5 мг 2р в день
Платная консультация
Евгения 2021-04-08 09:03
Спасибо за совет. А от этого препарата есть какое то побочное действие которое может плохо повлиять на Здоровье?
Я когда то давно пробовала его пить но отменила так как было что то с глазами яркие вспышки какие то. Стоит ли пить в таком случае?
Да, такое побочное иногда бывает, вы какую дозу принимали?
Платная консультация
Евгения 2021-04-08 16:25
В дозе 5
Значит этот препарат вам совсем не подходит, тогда можно принимать или верапамил 80 мг или анаприлин при сердцебиении
Платная консультация
Евгения 2021-04-08 22:12
Как долго можно принимать анаприлин и в какой дозировке если каждый день его принимать?
Его можно принимать долго сколько будет необходимость по 40 мг до 3 т в сутки
Платная консультация
Евгения 2021-04-09 17:09
А правда ли что при длительном приеме бета блокаторов происходит увеличение числа рецепторов к адреналину и потом от блокаторов невозможно отказаться?
Отказаться от них можно всегда, но не резко а постопено отменить
Платная консультация
Евгения 2021-04-08 12:48
Нормальный ли пульс при ходьбе 135?
Это во первых зависит от исходного пульса в покое конечно, какой он у вас в спокойном состоянии?
Платная консультация
Евгения 2021-04-08 16:24
От 96 до 110 целыми днями ночью снижается только до 85. Скажите что же делать как снять тахикардию? Или можно не обращать внимание?
Тогда при ходьбе 130 это конечно нормально, снизить пульс вам должны помочь успокоительные
Платная консультация
Евгения 2021-04-08 16:48
Уже месяц пью афобазол мексидол и пустырник форте. Не помогает от тахикардии.
Евгения 2021-04-08 13:52
Скажите пожалуйста как сбалансировать нервную систему
Нужно подбирать успокоительные, желательно с психотерапевтом
Платная консультация
Евгения 2021-04-08 16:46
Я уже пью месяц афобазол мексидол и пустырник форте. Не помогает от тахикардии.
Евгения 2021-04-08 16:51
Скажите ничего не случится от постоянно такого пульса в покое? Можно ли внимание не обращать?
Евгения 2021-04-08 16:54
Не будет ли изнашиваться сердце раньше времени?
Евгения 2021-04-08 17:09
Не будет ли от этого в последствии хсн?
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!