ЭКГ и экстрасистолы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: ЭКГ без нагрузки и после
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, есть диагноз желудочковая экстрасистолия 2 гр, принимаю Конкор 5 мг 7 лет, но с недели 2 стала плохо себя ощущать стали при нагрузке при быстрой ходьбы чувств экстрасистолы, и пульс высоковат в покое 77, сделала ЭКГ без нагрузки синусовая тахикардия 94 уд, отклонение электрической оси вправо, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, неспецифические изменения ST-T без динамики 2020 г. И после нагрузки 30 приседаний, а может и больше со счёту сбилась: синусовая тахикардия 112 уд, отклонение электрической оси вправо, ухудшились процессы реполяризации в миокарде: сглаженный зТ по всем отведения, регистрируется экстрасистолы, после нагрузке я чувствовала экстрасистолы, на сколько это все серьезно, врач в отпуске, когда в покое делала ЭКГ боялась что найдут что то может пульс такой был, всегда боюсь делать ЭКГ, сделала эхо сердца все хорошо, теперь нужно холтер делать, сердцем страдаю с детства ставили мкд 1ст, есть проблемы с щитовидкой принимала эутирокс 50, сейчас снизили так как думаю из за него, а может и не от него, подскажите что сдесь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сердца и сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Екатерина 2022-02-15 10:13
УЗИ сердца делала в этот же день что и ЭКГ все хорошо там в норме, ттг сдавала месяц назад был 2.25, сегодня, ферритин сегодня должен быть готов вместе с магнием и калием, а так по ЭКГ что скажите, у меня и в детстве писали при нагрузке нат, сегодня по лестнице поднималась и были экстрасистолы опять, и чувство что отдышка, 2 день на дозе 25 эутирокс и сегодня после обеда лучше чувствую себя, а может так что Конкор не подходит уже?
Екатерина 2022-02-16 07:10
Фирритин пришел 34.8, вес мой 77 кг, ТТГ месяц назад был 2.25 нужно ещё раз сдать, второй день сегодня чувствую себя лучше отмена эутирокс 25 принимаю уже 3 день снизила как дозу
Ферритин у вас на нижней границе нормы, должен быть хотя бы 40 он у вас, принимайте мальтофер по 1 т 2 р в день, а ттг контролируйте может действительно из за эутирокса такое сосотояние
Платная консультация
Екатерина 2022-02-21 13:44
Магний 0.74, у меня, назначили магне д 6 1т 3 раза в день на 2 мес, скажите если я принимаю через день нольпазу 20 мг уже несколько лет т. к грыжа пищевода, может от него понизился магний или нет, и поможет ли магне б 6 при экстрасистолии?
Екатерина у вас много причин для экстрасистол, все их нужно устранять, поможет ли только магний сказать не могу