Высокий пульс, экстрасистолия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мучает учащенный пульс. С утра, не вставая с кровати сразу бывает от 90 до 110. Ниже 85 бывает очень редко. Я гипотоник, есть экстрасистолия желудочковая 3100. По холтеру сердце здорово, по экг тоже только тахикардия. Врач выписывала Короксан 5мг, с целой чувствую себя "ватной", половинка не особо держит, на ней 85 так и есть. И по ощущениям, экстрасистолия увеличилась. Так же врач Панангин предложила пропить, но мне кажется от него также есть увеличение эк. Была у кардиолога, он выписал эцатизин, но сказал, что препарат серьезнее самих эс и конечно в столь юном возрасте лучше его и не начинать. Вместе с ним ивабрадин, омегу и адаптол.
СтОт ли так и продолжать пить коррксан? Сколько его можно пить? И можно ли его резко отменять.
Что делать с приемом эцатизина? Препарат ни разу и не начинала, тк мне он кажется прям опасным.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, по узи сердца и щитовидке у вас норма?
Платная консультация
Юлия 2021-07-25 13:55
По узи сердца только хорда доп. С щитовидкой было все хорошо
Значит сердце у вас здорове и нет необходимости в серьезных антиаритмических препаратах, адаптол вы сейчас принимаете, омега3?
Платная консультация
Юлия 2021-07-25 14:02
Нет. От омеги очень сильно кровоточат дёсна. Выписывали омакор, пила 3 месяца.
Вот сейчас пульс 114, встала скровати. Спала. Шага не могу шагнуть-отдышка. Кстати, ночью часто высокий пульс у меня.
Юлия 2021-07-25 14:03
3000 ЖЭ это не страшно? Можно ничего не пить от них? Чувствую все до единой. За день выматываюсь
Юлия 2021-07-25 14:18
Нет. Я пила короксан неделю по половинке. Потом перестала, пульс опять высокий
Юлия, считаю что вам лучше принимать именно адаптол т к он приводит в порядок вегетативную нервную систему, которая управляет сердечным ритмом, кораксан же просто снимает симптом