Отклонения эос влево на ЭКГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Операция на позвоночнике с фиксацией год назад
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. На ЭКГ отклонение оси влево. Жалобы переодически на сдавление в грудной клетке, тахикардия часто, при подъёме на 3 этаж-одышка. Рост 160см, вес 70 кг. Представлю и старые результаты ЭКГ. УЗИ сердца год назад делала-без каких-либо патологий. Скажите пожалуйста, нужно ли что либо предпринимать или это вариант нормы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте отклонение оси сердца это не патология а своя особенность, главное что по узи сердца все хорошо, но в связи с наличием у вас жалоб рекомендую вам еще сдать кровь на гемоглобин ферритин и ТТГ
Платная консультация
Анна 2022-01-30 09:55
Спасибо большое. Ттг у меня в пределах нормы, но ферритин и гемоглобин понижены
Анна тогда нужно восполнять железодефицит, это может быть причиной тахикардии
Платная консультация
Анна 2022-01-30 15:11
Спасибо большое за консультацию. Успокоили по поводу сердца. С железодефицитом уже занимаюсь.
Анна всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!