Отклонения эос влево на ЭКГ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Операция на позвоночнике с фиксацией год назад
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. На ЭКГ отклонение оси влево. Жалобы переодически на сдавление в грудной клетке, тахикардия часто, при подъёме на 3 этаж-одышка. Рост 160см, вес 70 кг. Представлю и старые результаты ЭКГ. УЗИ сердца год назад делала-без каких-либо патологий. Скажите пожалуйста, нужно ли что либо предпринимать или это вариант нормы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2022 года

5 ответов
Здравствуйте отклонение оси сердца это не патология а своя особенность, главное что по узи сердца все хорошо, но в связи с наличием у вас жалоб рекомендую вам еще сдать кровь на гемоглобин ферритин и ТТГ