Увеличение нагрузки, снижение ST в стенке миокарда лж

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сделала экг, результат меня очень обеспокоил - "Увеличение нагрузки на правое предсердие, снижение сегмента ST в нижнебоковой стенке миокарда левого желудочка". Ранее (год назад) узи сердца и холтер были в норме. Чувствую экстрасистолы и сдавленность в грудной клетке, появляется одышка. Опасно ли такое состояние? Является ли этом признаком какой-то сердечной болезни? Очень переживаю, что появились какие-то тяжелые проблемы с сердцем.
Категория: Кардиолог

2 ответа

Здравствуйте не переживайте эти изменения у вас за счет частого пульса, ТТГ ферритин и узи сердца делали?
Платная консультация
Света 2022-09-30 19:03
Гульнара Рафиковна, добрый вечер! Большое Вам спасибо! Но меня смущает то, что когда я предыдущие разы делала экг, был тоже высокий пульс, но таких плохих показателей не было. Могло ли так быстро измениться в худшую сторону? Ферритин и ТТГ (3,6) в норме. Узи сердца делала 29.09.2021. Фото прикладываю. Необходимо ли будет повторить?