Удлинённый корригированный QT свыше 450 (532)

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, недавно прошла холтер, помогите пожалуйста расшифровать его, страшно ли это удлинение QT? И гиперадаптация? В интернете пишут что может быть внезапная смерть, очень страшно теперь. Холтер назначил врач, в связи с тем что появилась тахикардия до 160 в покое, слабость и какие то перебои в сердце, т. е я его чувствую иногда как оно бьётся сильно. Фото обследования прикладываю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

16 ответов

Здравствуйте интервал QT не оценивают по холтеру, нужно посмотреть какой он по ЭКГ, в норме ли у вас узи сердца, гемоглобин, ферритин и ТТГ?
Платная консультация
Регина 2022-03-12 07:18
Здравствуйте. Феритин 20, гемоглобин 130 был 10 дней назад, прикладываю узи сердца и экг
Регина 2022-03-12 07:19
Регина 2022-03-12 07:21
Общий анализ крови
Ферритин должен быть равен весу, у вас железодефицит который может давать приступы учащенного сердцебиения, его нужно устранять, по узи и экг норма
Платная консультация
Регина 2022-03-12 07:31
Спасибо вам большое. А вот то что по холтеру аритмия, это плохо? Повышен холестерин еще
Регина синусовая аритмия это вариант нормы, за это не переживайте, что касается повышенного холестерина, то с ним нужно разбираться, сделать узи брюшной полости, сосудов шеи, кровь на ТТГ
Платная консультация
Регина 2022-03-12 15:25
Узи брюшной области диффузные изменения поджелудочной, ттг 4, у меня гипотериоз, на л тироксине 50, холестерин 8 стал резко после ковида, лечили гормонами, был цитокиновый шторм. До этого он был около 6. Нужны ли мне статины, меня мой терапевт напугал тем, сказал что статины это плохо и их надо пить пожизненно. Но я теперь боюсь атересклероза, как он быстро развивается? Узи сосудов для чего надо?
Узи сосудов нужно сделать чтобы посмотреть нет ли атеросклероза, тогда не нужно будет принимать статины
Платная консультация
Регина 2022-03-28 11:17
Здравствуйте, 2 дня назад началась сильная жгучая боль за грудиной, слабость, удушье, затем начала болеть спина (в области позвоночника) тоже жгучего характера и боль отдавало в лопатку и левую руку. По скорой отвезли в больницу, сделали экг, нашли участок ишемии, но коронографию отказались делать. Сделали укол анальгин и отправили домой. Что теперь мне делать, очень ли страшно ишемия? Оправлвнно ли они мне отказали в коронографии? Стоит ли самой платно пройти это обследование? Очень боюсь. Сердце после ковид барахлить начало, постоянно тахикардия, на кораксоне. Сейчас слабая боль в руке ещё есть, вчера после аналгина полегче стало. Боюсь что случится инфаркт или что то страшное. Слабость ужасная.
Регина 2022-03-28 11:18
Регина 2022-03-28 11:19
Регина 2022-03-28 11:22
Регина 2022-03-28 11:23
Ишемию по ЭКГ не ставят, нужна нагрузочная проба, рекомендую вам сделать стресс эхо