Болит сердце каждый день

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, беспокоят боли в области сердца каждый день! Даже в покое, ощущения то ли ноет, то ли колет, не понимаю уже. Но боль есть. Эпизоды боли может быть один раз в день, а может быть и несколько. Сидя, стоя, лёжа. По-разному. Из за этих болей я естественно расстраиваюсь. Может ли давать такие боли сердце? (Каждый день). Делала Холтер(там ничего не нашли, только 43 НЖЭ и 31 ЖЭ) Делала узи сердца летом(нашли только ПМК 1ст), потоп делала в январе этого года(сказали патологии нет). Делала ЭКГ, кроме дистрофических изменений в миокарде ничего не увидели. Прослушивали, тоже все в норме, шумов нет. Анализа сдала, жду результатов. Вся на нервах, очень переживаю. Так как боль есть. Что скажите?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте по вашим описаниям это не сердце, возможно грудной остеохондроз или невроз, гемоглобин, ферритин и ттг вы сдавали?
Платная консультация
Татьяна 2022-02-10 08:42
Спасибо за ответ.
Т е сердце не может болеть каждый день?

Анализы сегодня сдала, завтра результат.
Ни характер боли ни то что появляется в любое время независимо от нагрузки, ни тем более нормальное УЗИ и холтер не указывает на кардилогическую проблему
Платная консультация
Татьяна 2022-02-11 16:09
Посмотрите пожалуйста анализы.
Татьяна обращает на себя внимание снижение гемоглобина, возможно есть железодефицит, на ферритин не сдавали?
Платная консультация
Татьяна 2022-02-11 16:19
Нет не сдавала, рекомендуете сдать?
А норма гемоглобина не от 110?

И ещё, подскажите пожалуйста, коэффициент атерогенности снижен? На этот показатель стоит обратить внимание или нет?

И в целом картина по анализам считаете какая?
Гемоглобин на нижней границе нормы, скорее всего есть железо дефицит, сдайте на ферритин он должен быть хотя бы 40, низкий коэффициент это наоборот хорошо, значит плохой и хороший холестерин близки по значению то есть нет большого преобладания плохого холестерина, остальное в принципе норма
Платная консультация
Татьяна 2022-02-13 09:02
Поняла, сдам тогда ферритин.
Спасибо за ответ.
Татьяна, всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва