Нужна ли очная консультация кардиолога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: Татьяна
Хронические заболевания: Всд, хронический эндометрит
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ по холтеру иногда беспокоят боли слева под мышкой бывает трепыхание как будто. Очень переживаю после перенесенного ковида часто болею, слабость болит голова. Обследовалась у эндокринолога все норма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

8 ответов

Здравствуйте Татьяна, по холтеру у вас в пределах нормы, делали ли узи сердца?
Платная консультация
Татьяна 2021-05-19 06:45
Спасибо большое что ответили да делала фото приложу скажите пожалуйста а удлинение интервала qt не опасно начиталась в интернете очень страшно. Иногда просто бывает тахикардия особенно с утра и до обеда а к вечеру наоборот урежение пульса. Могу ли я заниматься физкультурой, нужно ли лечение?
Татьяна 2021-05-19 06:45
Вторая часть холтера
Татьяна по узи тоже норма, а интервал этот правильно оценивать по стандартной экг, по холтеру возможны колебания в течение дня, это не опасно, ч о касается тахикардии, то скорее это астенический синдром после ковида, постепенно это придет в норму, сдавали ли вы кровь на ферритин, ттг?
Платная консультация
Татьяна 2021-05-19 08:07
Феритин не сдавала, анализы на гормоны щитовидной железы в пределах нормы. Да я болела в ноябре ковидом и все от туда и началось и слабость и тахикардия и болеть часто начала. Нужно ли сдавать какие нибудь анализы ещё? Благодарю вас за ответы
Татьяна 2021-05-19 10:45
Обязательно, я сдавала общий анализ крови все в пределах нормы гемоглобин 139,145 был
Хорошо, но иногда при этом бывает снижен ферритин