Волосы помогите
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дискинезия, гастрит. Недостаточность мозгового кровообращения.
Здравствуйте! 4 месяца назад начала лечение диффузной алопеции. Сдала анализы результаты перекреплять ниже. Врач прописала Ринфонтил силекс, на 3 месяца, омега и витамин д3. Все проделала, даже появилось ощущение улучшения. Но пару дней назад стала заметь в ванне при мытьё и расчесывании большое количество волос. Подскажите что делать, препараты и тд? Спасибо. С щитовидной все в норме делала узи и сдавала на гармоны.
Категория: Трихолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-10 13:24
Здравствуйте Ирина.
В данных анализах сейчас снижен ферретин. Так, как прошло 3 мес, нужно повторить анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови. Если ферритин не в норме, то нужно получить консультацию гематолога. Так же попрошу ответить на следующие вопросы.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?
Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?
Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)?
Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны?
Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?
Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови?
Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?
Были ли, какие-либо операции под наркозом?