Тахикардия после ковида

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, переболела ковидом три месяца назад, была температура 37,5 37 слабость головные боли плюс тахикардия. Сейчас тахикардия сохраняется, бывает тяжесть в левой стороне болит под лопаткой колит под нижними рёбрами с Лёва и болит левая рука температура сохранятся. Сдавала анализы все в норме кроме халестирина плохие повышены в два раза хороший в норме. ЭКГ в норме узи сердце в норме, тахикардия бывает достигает 150 в минуту пью канкор 5 мг постаянно плохое самочувствие конкор перестал помогать в течения дня пульс постаянно прыгает то 70 то 90 особенно после сна. Все врачи выписывают успокоительное ходила к неврологу прописали антидепрессанты пропила два дня было обострение не могла уснуть рука прям отнималась было так плохо что я их бросила. Бывает когда пульс щитах на шее выползают удары что мне ещё сдать из анализав? Щитовидку проверяла нашли маленький узел 0,7 гормоны в норме но я не уверена что тахикардия именно после болезни может она была и раньше потому что было не большое давление в груди и раньше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

37 ответов

Здравствуйте а на ферритин вы сдавали?
Платная консультация
Екатерина 2022-03-10 09:24
Здравствуйте, Я знавала анализы после кавидные
Я бы еще ферритин посмотрела, его снижение говорит о железодефиците, который может давать ваши симптомы
Платная консультация
Екатерина 2022-03-10 18:40
Хорошо спасибо, я обязательна проверю. Хочу ещё спросить у меня постоянно болит язык и он белый и Десны бледные и заметила что в глазах кровный покров тоже бледный
Вот надо как раз и проверить ферритин
Платная консультация
Екатерина 2022-03-12 11:06
Хорошо спасибо, завтра пойду сделаю анализы и вам напишу, у нас в посёлке плохо с кардиологом. Ещё хотела спросить. По поводу препаратов пью конкор по7,5 уже начинала с 2,5 сейчас перестала и эта дозировка помогать. Мне прописывали беталок по 100 на три месяца и там с уменьшением. Я побоялась такую дозировку не стала принимать и осталось на конкоре посоветуйте мне пожалуйста что принимать обострение тахикардии утром и вечером
Екатерина, вместе с конкором можно еще принимать бравадин по 7,5 мг 2 р в день
Платная консультация
Екатерина 2022-03-12 15:09
Браваде мне тоже не помогает я принимала в месте может потому что ставят синусовую тахикардию? А беталок не рекомендуете? Я проста так устала от этого самочувствия, я постаянно чувствую когда пульс понежается и повышается, сердце не стучит, проевляется болью под лопаткой и в руке и подходит ком к горлу раньше такова не было. Можно я с вами индивидуально буду списываться?
Екатерина индивидуально это платно, условия прочитайте в разделе платная консультация под каждым моим сообщением.
Беталок тоже можно попробовать доза 100 мг не максимальная
Платная консультация
Екатерина 2022-03-12 16:27
Хорошо, спасибо я пройду все анализы и 17 у меня холтер и я с вами свижусь на примую
Екатерина, всего доброго вам обращайтесь, буду рада снова помочь!
Платная консультация
Екатерина 2022-03-14 08:22
Здравствуйте сдала анализ на феритин, что мне сейчас можно принимать?
Низкий он у вас, начните принимать мальтофер по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Екатерина 2022-03-14 13:20
И за дефицита железа могут быть такие симптомы? Я очень вас благодарю! Мне всё же стоит пройти холтер? Посмотрите моё узи пожалуйста.
Екатерина 2022-03-14 14:13
Забыла спросить сколько этот припират принимать? Хотела отблогодорить карта не проходит видимо в свези со сложной ситуации с банкоми
Екатерина узи у вас в норме, препараты железа нужно принимать по мере восполнения железодефицита, ориентироваться по ферритину, должен быть равен вашему весу, холтер в принципе можно не делать, ведь главное что узи сердца у вас в норме, а тахикардию дает железодефицит
Можно поблагодарить если есть такое желание на карту Сбера привязанную к номеру
Платная консультация
Екатерина 2022-03-14 16:01
Я ещё принимаю витамин Д амегу3 и магний их можно совмещать с железом? Может ещё какие витамины пропить шторы железо лучше усваивалась. Канкор так и оставлять пока? А вот что температура держится 4 месяц после ковида это норма? Благодарность я отправила, буду обращаться к вам
Екатерина и с магнием и с витамином Д препарат совместим, для снижения пульса можно использовать любой препарат и конкор и беталок и бравадин
Платная консультация
Благодарность принята спасибо большое!
Платная консультация
Про то что до сих пор температура вы вроде не писали, какие у вас цифры?
Платная консультация
Екатерина 2022-03-15 01:35
Заболевания: не указаны Здравствуйте, переболела ковидом три месяца назад, была температура 37,5 37 слабость головные боли плюс тахикардия. Сейчас тахикардия сохраняется, бывает тяжесть в левой стороне болит под лопаткой колит под нижними рёбрами с Лёва и болит левая рука температура сохранятся. Сдавала анализы все в норме кроме халестирина плохие повышены в два раза хороший в норме. ЭКГ в норме узи сердце в норме, тахикардия бывает достигает 150 в минуту пью канкор 5 мг постаянно плохое самочувствие конкор перестал помогать в течения дня пульс постаянно прыгает то 70 то 90 особенно после сна. Все врачи выписывают успокоительное ходила к неврологу прописали антидепрессанты пропила два дня было обострение не могла уснуть рука прям отнималась было так плохо что я их бросила. Бывает когда пульс щитах на шее выползают удары что мне ещё сдать из анализав? Щитовидку проверяла нашли маленький узел 0,7 гормоны в норме но я не уверена что тахикардия именно после болезни может она была и раньше потому что было не большое давление в груди и раньше Самое моё первое обращение
Тут написано что была температура, я и подумала что сейчас нет
Платная консультация
Екатерина 2022-03-15 09:57
Это норма что так температура держится? Я сегодня получила анализы на антитела у меня их нет это норма?
Екатерина 2022-03-16 10:14
Антитела после каронавируса. Я переболела в ноябре а у меня их нет
Такое иногда бывает, это все индивидуально, то есть ни плохо ни хорошо
Платная консультация
Екатерина 2022-03-21 06:05
Здравствуйте, всё-таки я задела холтер расшифруйте пожалуйста. Буду очень благодарна.
Екатерина 2022-03-21 06:06
Екатерина 2022-03-21 06:08
Екатерина 2022-03-21 06:20
Екатерина 2022-03-21 06:21
Екатерина 2022-03-21 06:22
По холтеру экстрасистол немного, ничего опасного
Платная консультация
Екатерина 2022-03-27 10:59
Здравствуйте, а и за чего они возникают за тахикардии?
Причин много, даже и на нервной почве, но они есть и у здоровых людей
Платная консультация
Екатерина 2022-03-28 03:52
А по холтер сердце у меня в норме?