Отклонение ЭОС влево

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Прошу проконсультировать заключение ЭКГ, самой ленты на руках нет, и дать рекомендации дальнейшего обследования. ЭКГ делал т. к. уже на протяжении четырех месяцев беспокоят боли в области поясницы чуть выше с отдачей в право и бок. Носят жгучий, покалывающий характер, сейчас больше покалывание не редкое, а множественное, как иголками, похоже на укусы пчел. Болей в области грудины и левой стороны, а также одышки не испытывал. Все время занимался спортом. ЧСС: 78 уд. В мин. ЭОС: отклонение резко влево. Ритм: синусовый. Зубец Р: 0,1 мс. РQ: 0.15 мс. QТ: 0.34 мс Заключение: Синусовый ритм. ЧСС-78 в мин. ЭОС отклонена резко влево. Нарушение проведения по передней ветви ЛНПГ. Местное нарушение внутрижелудочковой проводимости. Как срочно нужно обратиться на прием к кардиологу или же все не так плохо. Гипертрофию желудочков ставят давно. Для сравнения ЭКГ, на руках нет больше заключений. Пожалуйста, посоветуйте, как быть? Последнее время стал измерять давление. Бывает 120/80, 135/65, как то утром было 110/70, в общем чтобы было все время одно и тоже нет. Когда понервничаю поднимается до 140.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?