Удары в горло

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Узел на щитовидной железе 0,6 мм. Гормоны в норме
Здравствуйте, меня беспокою удары в грудную клетку, ниже горла или в в само горло. Резкие удары, сразу становится страшно, что сейчас сердце остановится. Паника, бросает в жар. И это почти каждый день, даже ночью просыпаюсь от того, что эти удары сейчас могут снова наступить. Или стою в магазине, резко что то как будто выскочит в горле, паника. Это так напрягает, хочется жить полноценной жизнью, без всего этого.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2022 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-06 06:14
Здравствуйте. Возможно подобным образом ощущаете экстрасистолию, сделайте ЭКГ, холтеровское мониторирование экг чтобы посмотреть вид и количество.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Мария 2022-01-06 07:03
Здравствуйте. Делала ЭКГ несколько раз, все идеально сказали, монитор тоже делала, правда давно, там тоже все хорошо сказали.
Здравствуйте Мария прошу прощения за долгое ожидание, по вашим описаниям это экстрасистолы, в основном они не опасны и не требуют лечения, кроме как успокоительных препаратов, но нужно дообследоваться- сделать узи сердца, сдать кровь на гемоглобин, ферритин и ТТГ
Платная консультация
Мария 2022-01-11 08:44
Здравствуйте. УЗИ сердца тоже делала, не нашли никаких отклонений. Ттг норма, гемоглобин 120. Ферритин не сдавала. Можно как то навсегда избавится от этих экстрасистолов, уж очень не комфортно с ними жить? В любую минуту могут дать о себе знать, у меня паника случается, думаю лишь бы во время успеть вызвать скорую, чтоб не умереть
Проверьте еще ферритин, он указывает на скрытый железодефицит, что может являться причиной экстрасистол
Платная консультация
Мария 2022-01-11 17:47
Спасибо, проверю. А эти экстрасистолы могут быть на фоне нервов? Очень часто нервничаю.
Да Мария достаточно часто причиной является невроз