Эпизод ав блокады 2ст,1типа пауза 1,92

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, добрый вечер. Сделала ЭКГ холтер, насколько это опасно? На данный момент принимаю эринап, милдронат, глюкофаж 500, розувастатин 10, нипертен 2,5 делала ухи сердца в августе, все хорошо. Сахар 7,13, холестерин 6.7
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2021 года

13 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-01-29 21:34
Здравствуйте. Ничего приличного не обнаружено. Какие у вас симптомы?
Катя 2021-01-29 23:17
Покалывание во круг левой груди, небольшая рдышка после физической нагрузки
Катя 2021-01-29 23:22
Все настолько плохо? На приём 10 числа, или надо раньше показаться? Весь вечер на нервах, не спиться, давление опять прыгнуло, очень переживаю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-01-30 07:31
Симптомы не сердечные, больше связаны с повышенной нагрузкой на нервную систему и возможным остеохондрозом. В свете этого, выявленные изменения могут быть просто особенностью работы сердца, или связаны с метаболическими нарушениями. Хорошо бы пройти обследование для уверенности. Хорошо бы сделать пробу с нагрузкой. Можно также повторить узи сердца.
Катя 2021-01-30 08:10
Ксения Викторовна, да остеохондроз грудный и шейный имеется, ЭКГ с нагрузкой тоже делала, только в августе, когда на экг обнаружили, ишемию, когда сделали ЭКГ после нагрузки, оно оказалось лучше, чем до нагрузки. 1) подскажите лечение которое сейчас подобрано верно, нет ни чего лишнего, или может что то не хватает, 2) и проведённое ЭКГ холтеру, сильные откланения, что мне стоит предпринять, к врачу срочно нужно попасть очно,? очень сильно себя накручиваю. Спасибо за ответ.
Катя 2021-01-30 08:17
Серия Викторовна, вот прикрепляю все свои обследования за последние пол года
Катя 2021-01-30 08:20
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-01-31 19:39
Здравствуйте. Да, по результатам обследования все правильно делаете. Экстренности в консультации кардиолога нет. Переживать вам не стоит, это может привести к тахикардии.
Катя 2022-01-07 09:13
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Я нахожусь на 17 неделе беременности, когда узнала о беременности прекратила пить Нипертен, сейчас меня замучила тахикардия, можно ли мне опять принимать нипертен 2,5мл, или не желательно во время беременомсти? Может ли тахикардия, быть от низкого гемоглобина 105? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, да тахикардия может быть связана с низким гемоглобином, нужно восполнять железодефицит, нипертен на вашем сроке уже можно принимать если есть необходимость
Платная консультация
Катя 2022-01-14 14:53
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Сейчас принимаю сидерал форте, терапевт назначил 10 дней пропить аспаркам, но пульс всеравно 100 в спокойном состоянии, давление на протяжении всей беременности тоже низкое, если я начну пить Нипертен давление ниже не станет? Что я могу ещё принять, когда пульс выше 100?
Во время беременности к сожалению нельзя больше никакие препараты для снижения пульса, только что то типа валерианы и пустырника, железо продолжайте принимать также