Помогите разобраться с заключением Узи сердца
Спрашивает: Роман Сабуров
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, был на узи сердца, не могу разобраться с заключением, помогите, обследование проходил для себя, как таковых жалоб на Здоровье нет, просто слишком уж непонятно заключение врача, заранее спасибо за ответ)
Категория: Кардиолог

5 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-10 23:16
Здравствуйте. Исследование в пределах нормы. Имеется особенность в виде дополнительной хорды, которая не влияет на работу сердца.
С уважением, Л. А. Порфирьева
Роман 2020-09-11 00:37
Большое спасибо за ответ, дай Бог вам здоровья, то есть я правильно понял, что нет никакой патологии с сердцем, можно жить активной жизнью без ограничений в физических нагрузках?
кардиолог 2020-09-11 00:44
Правильно, противопоказаний и ограничений к физическим нагрузкам нет.
Единственный момент, при проведении ЭхоКГ имелась тахикардия, возможно волновались. Советую в течение недели измерять пульс в покое утром и вечером в течение 1 мин, чтобы посмотреть истинные показатели.
Бкдьте здоровы!
Роман 2020-09-11 00:51
У меня ВСД, ПА были, сам тревожный и мнительный, думаю пульс из за этого, какой он должен быть в состоянии покоя, от 60 до 90?
кардиолог 2020-09-11 06:54
Да, в пределах 60-90.