Ишемия или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла узи сердца кроме пролапса митрального клапана нет ничего, кардиолог посмотрела узи сказала здоровое сердце. Назначила магнелис и капли кудесанн. Прошла холтер: один эпизод выявлен ишемического смещения, была у врача сказала нет речи об ишемии назначила пикамилон и все. А я боюсь что ишемия(помогите!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-01 22:11
Здравствуйте. На ишемию не похоже, проведите тест с физической нагрузкой.
Ольга 2018-10-02 19:19
Экг с физической нагрузкой? А почему тогда выдал один эпизод ишемического смещения? По узи сердце здорово только прлапс и все
Ольга 2018-10-02 20:01
Делала недавно экг обычное. Синусовая ритмия и так ппишут в рассшифровке давно уже. Врачи ничего не говорят. А вообще если ишемия экг показывает? У меня бывает раз в месяц такое: ночью могу проснуться резко бросит в жар и бешенно заколотиться сердце проходит после валерьяны. Врач поставил всд. Но это же не говорит об ишемии? Уменя такое бывает раз в 2 месяца.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-03 12:39
Здравствуйте. Достоверно ишемию покажет тест с физической нагрузкой, холтер здесь не обладает достаточной точностью.