Ишемия на ЭКГ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, на ЭКГ есть ишемия или такие изменение могут быть при ВСД. Жалоб на сердце нет. Эхо кг делал год назад пролапс 1ст. Остальное норма. ЭКГ год назад умеренные изменения в нижней боковой стенки л. ж. Стоит ли мне беспокоиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-13 23:22
Здравствуйте. Чтобы исключить ишемию, нужно сделать пробу с физической нагрузкой.
Андрей 2017-07-14 00:40
Спасибо вам за быстрый ответ! В данный момент пробу с нагрузкой сделать не могу т. к нахожусь не в городе. Подскажите на экг сильные изменения или допустимые? Нужно ли ограничение по физическим нагрузкам? Нужно ли делать эхо кг?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-14 16:42
Изменения допустимые. Ограничения нагрузки только по самочувствию. УЗИ сердца сделать можно, но не обязательно.
Андрей 2017-07-15 12:59
Спасибо вам большое!