Заключение по узи сердца

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз, частое пониженное давление!
Здравствуйте! Сегодня 29 декабря прошла узи сердца. Записалась, ибо беспокоит посинение губ во время нагрузок в тренажерном зале, холодность и отёчность конечностей, порой тело становится ватным и кажется, что вот вот упаду в обморок! В заключении написали, что полости тела не расширены, нарушения диастолической функции ЛЖ не выявлено, но есть минимальная митральная и трикуспидальная регургитация! Пожалуйста, скажите, опасно ли это и что нужно делать! ? к врачу с заключением только после праздников попаду! Также врач-узист пометил, что КДР 51 мм, КСР 33 мм, Фракция выброса 64%, Аорта на уровне синусов Вальсальвы 32мм, Градиент трикуспидальной регургитации 14 мм. Рт. ст. . Всё остальное в норме, не увеличено, не изменено!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-29 15:10
Здравствуйте. Нет, отклонения не большие и вряд ли этим можно объяснить симптомы.
Елизавета 2017-12-30 04:08
Спасибо за ответ! А что, судя по симптомам, может быть? Подскажите, пожалуйста, что делать? Может анализы сдать или другого врача посетить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-30 21:12
Здравствуйте, да, можно сделать уздг сосудов шеи, общий анализ крови и показаться неврологу.
Елизавета 2017-12-31 04:04
Спасибо Вам большое за ответ и помощь, Ксения Викторовна! С наступающим Новым Годом Вас! Желаю здоровья, счастья и успехов во всех делах! :)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-31 20:16
Пожалуйста, здоровья Вам.