Заключение узи сердца АХЛЖ Трикуспидальная регургитация 1 ст, пульмональная регургитация 1 ст
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сыну 8 лет направили на узи сердца заключение: АХЛЖ Трикуспидальная регургитация 1 ст, пульмональная регургитация 1 ст. Как быль, что делать, это опасно? Где это лечат? Помогите советом. Заранее спасибо
Теги: регургитация трикуспидального клапана 1 степени что это такое у ребенка, трикуспидальная регургитация 1 степени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

2 ответа
Здравствуйте! Это особенности развития. Регургитации 1ст считаются физиологичными, т. е. это вариант нормы. Аномальная (дополнительная) хорда не лечится и лечения не требует. Ваш мальчик здоров.
Елена 2017-05-21 20:12
Спасибо